Самые перспективные криптовалюты в 2019

Самые перспективные криптовалюты в 2019

С момента появления криптовалют в 2008 году и на сегоднящний день общий курс повышения считается огромным, особенно у биткоина. Так первая криптовалюта, созданная в 2008 году как ответ на процветающий мировой кризис, с целью снизить расходы на пересылку средств из одного конца земного шара в другой. А также увеличить скорость транзакций и добиться независимости ни от одного финансового учреждения.

Биткоин первоначально стоил всего около одного доллара. Криптовалютный рынок быстро набирает популярность и к 2013 году за один биткоин давали уже 1 тыс долларов. Затем набирает оборот появление новых криптовалют, которые не стоят таких больших денег как биткоин, но они прочно утверждаются на криптовалютном рынке. Благодаря своим более новым и модернизированным платформам.

Затем проходит несколько волн взлётов и падений валют. И вот опять 2016 и 2017 года отмечаются большим ростом криптовалют. 2018 год прошёл очередным обвалом многих криптовалют. Сейчас, в начале 2019 года рынок криптовалют перестал немного падать и претерпевает стадию стабильности и коррекции. Некоторые валюты получают небольшой спад курса, некоторые остаются в одном состоянии, а некоторые продолжают дорожать.

В какие криптовалюты стоит вложиться.

Сейчас многие инвесторы вкладывают свои средства в криптовалюты, а значит он пользуются спросом. Некоторые финансовые предприятия, а также банки начинают активно использовать криптовалюты в своих операциях. Поэтому есть тенденция того, что со временем рынок стабилизируется и начнёт повышаться. Поэтому в настоящий момент можно инвестировать свои средства в криптовалюты и получать неплохие доходы в будущем. По оценкам некоторых специалистов, есть тенденция роста криптовалют в 2-4 раза по отношению к биткоину.

Существует несколько тысяч наименований криптовалют. Большая часть из них неизвестна многим и считается пустышками. Наиболее популярных и используемых всего несколько десятков.

Наиболее выгодным вложением остаётся биткоин (Bitcoin, BTC), он самая популярная и дорогостоящая монета. Но в настоящее время курс биткоина стабилизировался и не отличается большим подъёмом, а иногда наблюдается её спад. А 2018 год охарактеризовался значительным спадом курса биткоина. Если год назад за один биткоин давали до 14 тыс долларов, то сейчас он стоит около 4 тыс долларов.

Во время большого подъёма биткоина в декабре 2017 года наблюдался настоящий бум. В связи с выросшей нагрузкой, в сети начались сбои. Это характеризовалось задержкой транзакций, и повышающимися комиссиями.

Эфириум (Ethereum, ETH)

Следующая криптовалюта по популярности это эфириум (Ethereum, ETH). Она появилась в 2015 году как целая платформа для децентрализованной цифровой среды. Среди её создателей выделяется канадский разработчик русского происхождения Виталик Бутерин. В основе создания этой криптовалюты лежали стремления улучшить систему биткоин. У эфириума есть много сходств с биткоином, но есть и масса отличий. Сейчас эта криптовалюта активно развивается.

Эфириум также основан на блокчейне, на его основе создаются другие криптовалюты, отличается высокой надёжностью. Повышения курса в 2019 году по прогнозам как минимум в два раза. Он получил быстрое признание и популярность у многих пользователей, а значит это хороший спрос на него и стабильный рост в цене.

Лайткоин (Litecoin, LTC) и Риппл (Ripple, XRP)

Лайткоин (Litecoin, LTC) — это последователь биткоина. Сеть хорошо развита, небольшие комиссии и довольно быстрые переводы. Хороший курс роста криптовалюты позволяют ей быть также востребованной на крипто-рынке. Прогноз роста по оценкам специалистов составит до 300% за год.

Чуть ранее, в 2011 году был разработан Риппл (Ripple, XRP). Монета довольно не дорогая, за один риппл дают всего 0,5 доллара, но стабильно держится на рынке криптовалют. Долгое время он стабильно занимал третью позицию в списке общей капитализации валют. Риппл используют многие банки США в целях проведения транзакций. Ожидается доходность тоже более чем в три раза.

Кардано (Cardano) и EOS

Ещё одна криптовалюта, которая стоит меньше доллара, это кардано (Cardano). На сегодняшний день его курс сильно снизился (что очень привлекательно для покупки), но начинается весомый рост. Поэтому, по прогнозам рост вылюты будет доходить до 400% к концу года.

EOS — относительно новая криптовалюта (появилась в 2017 году). Она находится ещё на стадии развития и усовершенствования блокчейна, однако её популярность также растёт. Сейчас она стоит около 6 долларов за одну монету, прогнозируется очень высокий рост, до 600%.

Монеро (Monero, XMR) и Zcash, ZEC

Монеро (Monero, XMR) существует уже давно. На сегодняшний день стоит 104 доллара за монету. Усовершенствованная система позволяет проводить транзакции с минимальной комиссией и отнести эту сеть к самым анонимным среди криптовалют. Её можно майнить на специальных процессорах также, как биткоин. А также прогнозируемый курс монеро очень благоприятный, по отношению к доллару он вырастет до 400%.

ZCAsh, ZEC создана в 2016 году, когда начался бум повышения популярности криптовалют, и соответственно возросла потребность в образовании новых разновидностей. Криптовалюта также как и монеро полностью сохраняет анонимность и сверхнадёжность в мире цифровых денег. Zcash имеет много схожего с монеро, но тем не менее они постоянно конкурируют между собой. Тенденции к повышению курса также привлекательны для вложений и составят до 500%.

IOTA и обмен криптовалюты

Также очень перспективная криптовалюта — IOTA, опережающая биткоин по многим показателям. По оценке аналитиков в течении нескольких лет объём её капитализации вырастет на столько, что в рейтинге она выйдет на лидирующие позиции. Это относительно молодая валюта, но открывающая новый уровень положительных моментов для использования бизнеса в виртуальном пространстве. Система улучшает и облегчает многие процессы, которые проходят с биткоином.

Существует несколько виртуальных платформ для обмена криптовалюты на обычные деньги. Они предлагают большой выбор перевода реальных денег на криптовалюты. Могут использоваться обычные банковские карты, а также электронные переводы, Яндекс Деньги, Киви, Веб Мани и так далее. Или можно просто содержать свои сбережения на специальных онлайн кошельках.

И ещё одно очень важное правило, это не покупать одну какую-то валюту и вложить в неё все свои средства. Нужно выбрать для себя определённый крипто-портфель. Это когда покупается несколько разных криптовалют в разных количествах, в разных пропорциях между собой. Зависит от первоначального бюджета инвестора, закладываемого для покупки криптовалют. Только такой метод покажет положительные результаты торговли на криптовалютной бирже и смогут дать неплохой доход.

В целом прогноз на 2019 год будет положительным для многих криптовалют. После обвала криптовалют в 2018 году, начинается значительный рост курса. Это говорит о том, что после взлёта всегда следует значительное понижение курса. Какое-то время уходит на его коррекцию и стабилизацию, а затем снова начинается уверенный подъём.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BTCFIN
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: